676

Новости из жизни музея – 2019

    21 марта 2019 года в Калязинском музее состоялось занятие со школьниками 6″В” класса МОУ ГСОШ, интерактивная игра – “Открылся взору клад”.

Вместе с сотрудниками музея школьники получили основную информацию об истории рождения денежного оборота, проследили изменения вида деньги от монеты до бумажного денежного знака. Познакомились с видами и формами монет разного времени. Узнали об истории рождения клада и его предназначении. Вместе с руководителями по карте вышли на поиски своего клада. После чего, своими руками изготовили волшебный сундучок и положили туда найденную в кладе монетку. Занятие подготовили и провели сотрудники музея: Неверова М.В, Варова О.Ю.

Смотрите ниже галерею фото с мероприятия:

123467910111214

  23 марта, в канун праздника прп. Макария Калязинского, в музее прошло занятие – ” Не оскудеет обитель сия…”, с учащимися воскресной школы при храме Вознесения Господня (г. Калязин). Занятие провела зав. музеем С.В. Мокрова. Дети познакомились с историей рождения обители прп. Макария на Калязинской земле и её значении в дальнейшем развитии этой территории. Учащиеся воскресной школы не только услышали рассказ о рождении монастыря и жизни его основателя, но и прикоснулись к той эпохе при помощи музейных экспонатов того времени. Вместе с руководителями и родителями просмотрели фильм об истории рождения города и создании монастыря из серии “Жития русских святых”. Так же был просмотрен современный мультфильм из серии видеорепортажей о самых замечательных уголках России  “Путешествуй с нами” на канале Карусель – “Калязин”.

Смотрите ниже галерею фото с мероприятия:

15 16 17 18

Оставить ответ