937

Конференция 13.10.2019.

3

13 декабря 2019 года состоялась очередная краеведческая конференция в рамках проекта «По пути времени» –

По страницам событий и судеб.

Рисунок1-1024x752

Проект «По пути времени» получил рождение в Калязинском краеведческом музее в 2010 году, когда музей отмечал своё девяностолетие. В основу проекта легла активная краеведческая работа при участии молодого поколения. Из участников проекта был сформирован отряд «Путник». На протяжении девяти лет отряд работал в разных направлениях и принимал участие во многих региональных и федеральных мероприятиях.

8

С 2019 года отряд получил статус – Клуба «Путник».  4 ноября 2019 года советом Клуба было принято решение о принятии в свои ряды представителей общественных организаций города (организации образования, спорта и досуга, ДОСАФ, Калязинское благочиние). В конференции 2019 года, проводимой Калязинским музеем, принимали участие –  клуб Путник и администрация Калязинского района.

3

Открыла конференцию заведующий Калязинским музеем – С.В. Мокрова. Она поприветствовала гостей и рассказала об истории рождения проекта. После чего слово для приветствия было передано Главе района – К.Г. Ильину.

7

Константин Геннадьевич познакомил гостей конференции с основными культурными событиями в жизни района за 2019 год, поблагодарил участников и организаторов конференции «По страницам событий и судеб» за их вклад в сохранение историко-культурного  наследия Калязинской земли. Выразил надежду на продолжение работы проекта во благо нашей малой Родины.

9

После чего С.В. Мокрова вручила благодарственные письма от Тверского государственного музея, в лице и.о.генерального директора Е.В. Вартановой, неравнодушным жителям города Калязина, которые подарили музею интересные предметы старины, представляющие историческую ценность. Так же, эти жители получили подарочные новогодние сертификаты от Калязинского благочиния. Торжественная  часть продолжилась презентацией  сборника докладов с конференций 2017-2018 годов.

4

 

1

 

5

После завершения торжественной части начались слушания докладов. Темы этого года были актуальны и интересны. Как и обычно выстроены они были по хронологии освещаемых докладчиками событий. Все доклады были связаны с историей Калязинской земли и поэтому представляют большую ценность для истории нашего региона. Публикация докладов выйдет в очередном сборнике Путников 2019-2020 гг.

2

 Всем участникам конференции и её слушателям мы говорим – спасибо и до новых встреч!

Мастер-Путник Кашинцева Ульяна

Оставить ответ